17. sächsiche Landesmeisterschaft 05.06.2010

Am 05.06.2010 fand in Dippoldiswalde zum mittlerweile 17 mal die offene sächsische Landesmeisterschaft statt. Mit Paaren aus Freital, Freiberg, dem Weißeritzkreis sowie dem Vogtland fanden sich mehr als 40 Paare ein. zum Rhytmus vom Langsamen Walzer, Tango und Samba fanden sich Sportler in den Hobby und Sportreihen ein. 
Wir gratulieren an dieser Stelle allen Gewinnern und Platzierten.


Standard

Hobby-Paare I

        M-Reihe
1. Manuel Erler - Vivien Dorn
2. Tom Starke - Anne Wottawa
3. Alexander Kempe - Stefanie Opitz

        A-Reihe
1. Tom Oelschlägel - Vivien Töpfer
2. Tobias Lampert - Tina Seifert
3. Patrick Spörl - Franziska Zöbisch
4. Aaron Fischer - Jessica Stienert


Hobby-Paare II

        M-Reihe
1. Ralf Husse - Therese Husse
2. Roman Kristof - Sabine Kristof
3. Uwe Miesel - Barbara Miesel
4. Uwe Thümmler - Simone Thümmler


Sport-Paare

        M-Reihe
1. Frederick Zabel - Gisa Helmig
2. Marc Mildner - Mariann Banki
3. Peter Kluge - Jenny Weber
4. Kai Mildner - Manuela Hennig
5. Tobias Richter - Linda Schmelter

        A-Reihe
1. Andreas Fischer - Elisa Müller
2. Maik Schlosser - Julia Grieß
3. Jakob Sendner - Julia Jacob
4. Clemens Göhler - Kathrin Münzner
5. Ludwig Wrana - Luisa Würzberger
6. Toni Mesic - Romy Kahl

        B-Reihe
1. Maximilian Merbitz - Laura Hillig
2. Stefan Lovsky - Eva-Maria Weichelt
3. Felix Philipp - Jane Walther
4. Max Binner - Lisa Wehlte
5. Marco Baumgart - Heike Kortylak
6. Alexander Wolf - Maria Dietrich
7. David Hillig - Julia Grossmann

        C-Reihe
1. Clemens Pleissner - Henriette Link
2. Johannes Sitzlack - Nicole Domke
3. Johann Hertrampf - Kathleen Störzel
4. Alexander Lehmann - Anna Tömel
5. Sebastian Schomer - Ulrike Seyfarth
6. Vincent Wolf - Isabelle Graf

Latein


Hobby-Paare I

        M-Reihe
1. Tom Oelschlägel - Vivien Töpfer
2. Manuel Erler - Vivien Dorn
3. Tom Starke - Anne Wottawa
4. Alexander Kempe - Stefanie Opitz

        A-Reihe
1. Sascha Knabe - Jasmine Fritzsche
2. Tobias Lambert - Tina Seifert
3. Holer Jeske - Annett Breitkopf
4. Patrick Spörl - Franziska Zöbisch


Hobby-Paare II

        M-Reihe
1. Ralf Husse - Therese Husse
2. Roman Kristof - Sabine Kristof
3. Uwe Thümmler - Simone Thümmler


Sport-Paare

        M-Reihe
1. Frtederick Zabel - Gisa Helmig
2. Marc Mildner - Mariann Banki
3. Maik Schlosser - Julia Grieß
4. Peter Kluge - Jenny Weber
5. Andreas Fischer - Elisa Müller

        A-Reihe
1. Jacob Sendner - Julia Jacob
2. Tobias Richter - Linda Schmelter
3. Alexander Grube - Anne Kadlubowski
4. Ludwig Wrana - Luisa Würzberger
5. Max Binner - Lisa Wehlte
6. Felix Philipp - Jane Walther

        B-Reihe
1. David Hillig - Julia Grossmann
2. Stefan Lovsky - Eva-Maria Weichelt
3. Clemens Göhler - Kathrin Münzner
4. Maximilian Merbitz - Laura Hillig
5. Johannes Sitzlack - Nicole Domke
6. Sebastian Schomer - Ulrike Seifarth
7. Toni Mesic - Romy Kahl

        C-Reihe
1. Clemens Pleissner - Henriette Link
2. Marco Baumgart - Heike Kortylak
3. Alexander Lehmann - Anna Tömel
4. Alexander Wolf - Maria Dietrich
5. Johann Hertrampf - Kathleen Störzel
6. Vincent Wolf - Isabelle Graf