15. sächsische Landesmeisterschaft 06.12.2008

Bilder:
Landesmeisterschaft 2009
 

Am Sonnabend den 06.12.2008 trafen sich die Paare Sachsens um bei der 15. Landesmeisterschaft Sachsens ihr können unter Beweis zu stellen. Zum ersten mal traten die Paare im neu bestehenden Turniersystem des DAT 2000 an, um sich in der Hobby- und Sportrubrik, sowie in den C bis M-Reihen zu beweisen.

Die Ergebnisse im Einzelnen:


                    Tanzschulmeisterschaft

     1. Robert Kadner - Rica Ziegert
     2. Frederic Grossmann - Sarah Benkert
     3. Clemens Schröder - Friederike Klammer
     4. Georg Walther - Lysann Richter
     5. Robin Maul - Charlotte Albrecht
     6. Moritz Förster - Janine Bittner
     7. Robby Nikulski - Vivien Ripplinger
     8. Tom Börner - Nadja Arnold
     8. Tobias Gansauge - Tina Widmer
     8. Willy Grimmer - Sarah Keil
     8. Tobias Heber - Maria Bormann
     8. Billy Müller - Nancy Wach
     8. Christian Pahner - Anne Diessler
     8. Robert Schirm - Sarah Lohse
     8. Robert Welde - Catharina Welde
   16. Eyk Günzel - Stefanie Schmiedgen
   16. Tim Krause - Lisa Jähnig
   16. Steven Langer - Laura Hannsz
   16. Robert Wobst - Beatrix Kiessling

Standard


                    2. Kreisklasse

M-Reihe
     1. Fabian Christof - Marah Vogl
     2. Laura Sterba - Josephine Heber
     3. Lucas Grohmann - Franziska Götzelt
     4. Sophie Mischek - Sarah Mischek

A-Reihe
     1. Florian Henkel - Sandra Frenzel
     2. Elisa Leiteritz - Stefanie Scholz
     3. Jasmin Starke - Ulrike Krüger
     4. Vincent Wolf - Isabelle Graf

                    1. Kreisklasse

M-Reihe
     1. Tobias Richter - Linda Schmelter
     2. Max Binner - Anna Tömel
     3. Patrick Lohr - Maxie Trobsch

                    Hobbyklasse

M-Reihe
     1. Toni Mesic - Romy Kahl
     2. Felix Philipp - Jane Walther
     3. Johann Hertrampf - Kathleen Stürzel
     4. Richard Willmann - Anne Weigel
     5. Martin Tömel - Carola Lissner

                    Sportklasse

M-Reihe
     1. Marc Mildner - Mariann Banki
     2. Peter Kluge - Antje Erler
     3. Frederick Zabel - Gisa Helmig
     4. Kai Mildner - Manuela Hennig

A-Reihe
     1. Peter Pfitzenreiter - Stefanie Thoms
     2. Enrico Bretschneider - Doreen Martin
     3. Maik Schlosser - Julia Gries
     4. Andreas Fischer - Elisa Müller
     5. Frithjof Prodix - Luisa Würzberger
     6. Alexander Bormann - Elisabeth Grube

B-Reihe
     1. Michael Grahl - Anne Reinsdorf
     2. Alexander Grube - Anne Kadlubowski
     3. Johannes Sitzlack - Nicole Domke
     4. Maximilian Merbitz - Laura Hillig
     5. Toralf Prodix - Eva-Maria Weichelt
     6. Clemens Göhler - Kathrin Münzner

C-Reihe
     1. Marco Baumgart - Heike Kortylak
     2. Ludwig Wrana - Antonia Heinke
     3. Jacob Sendner - Julia Großmann
     4. David Hillig - Nadja Hinkel
     5. Clemens Pleissner - Henriette Lenk
     6. Sebastian Schomer - Ulrike Seyfarth


Latein


                    2. Kreisklasse

M-Reihe
     1. Sophie Mischek - Sarah Mischek
     2. Fabian Christof - Marah Vogl
     3. Florian Henkel - Sandra Frenzel
     4. Vincent Wolf - Isabelle Graf

A-Reihe
     1. Lucas Grohmann - Franziska Götzelt
     2. Laura Sterba - Josephine Heber
     3. Elisa Leiteritz - Stefanie Scholz
     4. Jasmin Starke - Ulrike Krüger

                    1. Kreisklasse

M-Reihe
     1. Tobias Richter - Linda Schmelter
     2. Patrick Lohr - Maxie Trobsch
     3. Max Binner - Anna Tömel

                    Hobbyklasse

M-Reihe
     1. Felix Philipp - Jane Walther
     2. Toni Mesic - Romy Kahl
     3. Richard Willmann - Anne Weigel
     4. Johann Hertrampf - Kathleen Stürzel
     5. Martin Tömel - Carola Lissner

                    Sportklasse

M-Reihe
     1. Marc Mildner - Mariann Banki
     2. Frederick Zabel - Gisa Helmig
     3. Maik Schlosser - Julia Gries
     4. Peter Pfitzenreiter - Stefanie Thoms

A-Reihe
     1. Peter Kluge - Antje Erler
     2. Enrico Bretschneider - Doreen Martin
     3. Alexander Grube - Anne Kadlubowski
     4. Andreas Fischer - Elisa Müller
     5. David Hillig - Nadja Hinkel

B-Reihe
     1. Michael Grahl - Anne Reinsdorf
     2. Jakob Sendner - Julia Großmann
     3. Alexander Bormann - Elisabeth Grube
     4. Frithjof Prodix - Luisa Würzberger
     5. Clemens Pleissner - Henriette Lenk
     6. Toralf Prodix - Eva-Maria Weichelt

C-Reihe
     1. Maximilian Merbitz - Laura Hillig
     2. Johannes Sitzlack - Nicole Domke
     3. Marco Baumgart - Heike Kortylak
     4. Clemens Göhler - Kathrin Münzner
     5. Ludwig Wrana - Antonia Heinke
     6. Sebastian Schomer - Ulrike Seyfarth