Weihnachtsturnier 09.12.2007

Weihnachtsturnier der 
   Kinder-
          und
              Schülerpaare

                    Anfängerklasse

Tänze: Ententanz, Fingerpolka, Lott' is dod, Mazurka

Kleines (A-) Finale
1. Lisa Moldenhauer - Josephine Hüpenthal
2. Emely Fechner - Meike Schott
3. Maria Brauer - Emilia Ebert
4. Cara Kümmel - Jessica Bernhard
5. Yanik Haenes - Carolin Ihmann
6. Linda Gersten - Sarah Ullrich

Großes (M-) Finale
1. Paulina Kunze - Marie Kaden
2. Pia Jantschke - Amely-Lea Müller
3. Vanessa Walther - Luisa Näcke
4. Natalie Vettin -Laura Siemang
5. William Wolf - Charlotte Frenzel

                    Kinderklasse

Tänze: Marsch, Pippi Langstrumpf, Mazurka, Wiener Walzer, Schweizer Polka

Kleines (A-) Finale
1. Alexa Gutzmer - Carolin Kern
2. Anika Kluge - Lea-Renée Schmidt
3. Lisa-Marie Hillig - Sophie Kunert

Großes (M-) Finale
1. Wernhard Vödisch - Liliana Heber
2. Melanie Schönlebe - Linda Rothe
3. Sandra Frenzel - Josephine Schlender
4. Leonie-Marie Carl - Laura Göhler
5. Maximilian Zwilling - Hanna Faust

                    Schüler-Vorklasse

Tänze: Marsch, Langsamer Walzer, Wiener Walzer, ChaCha, Polka

Kleines (A-) Finale
1. Cordula Böhme - Vanessa Schönherr
2. Aline Münch - Aline Träger
3. Florian Henkel - Sandra Frenzel
4. Lisa Lange - Kim Weidner
5. Antonie Grässler - Elisabeth Mieth
6. Jasmin Starke - Ulrike Krüger
7. Alexander Kupke - Kim Kupke

Großes (M-) Finale
1. Laura Sterba - Joséphine Heber
2. Fabien Christof - Marah Vogl
3. Stefanie Scholz - Franziska Göhler
4. Stefan Thränert - Leonie Behnisch
5. Franziska Götzelt - Anika Fundament
6. Sophie Mischek - Sarah Mischek
7. Philipp Hahn - Alexandra Münzner

                    II. Kreisklasse

Standard
Tänze: Langsamer Walzer, Quickstep, Wiener Walzer
1. Max Binner - Anna Tömel *
2. Patrick Lohr - Maxi Trobsch *
3. Elisa Leteritz - Sarah Mischek
4. Marvin Bretschneider - Linda Hüfner
5. Victoria Fedunyak - Lena Friebel
5. Sebastian Schomer - Ulrike Seyfarth
5. Vincent Wolf - Isabelle Graf

Latein
Tänze: ChaCha, Jive, Polka
1. Patrick Lohr - Maxi Trobsch *
2. Max Binner - Anna Tömel *
3. Victoria Fedunyak - Lena Friebel
4. Marvin Bretschneider - Linda Hüfner
5. Elisa Leiteritz - Sarah Mischek
5. Sebastian Schomer - Ulrike Seyfarth
5. Vincent Wolf - Isabelle Graf

                    I. Kreisklasse

Standard
Tänze: Langsamer Walzer, Quickstep, Wiener Walzer
1. Tobias Richter - Linda Schmelter
2. Johannes Sitzlack - Nicole Domke
3. Clemens Pleissner - Henriette Lenk
4. Debora Köhler - Lisa Wehlte
5. Max Binner - Anna Tömel
5. Patrick Lahr - Maxi Trobsch

Latein
Tänze: ChaCha, Jive, Polka
1. Tobias Richter - Linda Schmelter
2. Clemens Pleissner - Henriette Lenk
3. Debora Köhler - Lisa Wehlte
4. Johannes Sitzlack - Nicole Domke
5. Max Binner - Anna Tömel
5. Patrick Lahr - Maxi Trobsch

Die mit * gekennzeichneten Paare sind in die nächst höhere Leistungsklasse aufgestiegen. Herzlichen Glückwunsch.